참조번호 품목분류4과-1281
시행일자 2020-03-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5603.94-0000
품명 Nonwovens of man-made staple fibres; weighing more than 150 g/㎡; 1.4㎜ Microfiber Base
물품설명 ㅇ 물품개요

- 나일론 스테이플 섬유의 웹(web)에 폴리우레탄을 침투, 접착시켜 만든 미백색계 부직포(1제곱미터당 중량: 150g 초과, 두께 1.4㎜, 폭 142㎝, Roll)

ㅇ 물품용도

- 신발, 가구 등 제조용 원단

ㅇ 물품사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제5603호에 "부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)"가 분류됨

- 같은 호 해설서에서 "부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다. 이들 섬유의 근원은 천연의 것이거나 인조의 것이다. 이들 섬유는 스테이플섬유(천연·인조)나 인조필라멘트이거나 혹은 자연 상태(in situ)로 형성된다. 부직포는 제조공정이나 접착공정과 섬유와 필라멘트의 밀도ㆍ웹(web)의 수량에 따라 두께와 특성(유연성ㆍ탄력성ㆍ내파열성ㆍ흡습성ㆍ안정성 등)이 달라진다. 어떤 종류의 부직포는 종이ㆍ판지ㆍ셀룰로오스워딩(cellulose wadding)ㆍ섀미가죽ㆍ제5601호의 워딩(wadding)과 유사하다.“라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 스테이플 섬유로 만든 부직포로, 1제곱미터 당 중량이 150g을 초과하는 물품임

ㅇ 따라서, 본 물품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5603.94-0000호에 분류함