| 참조번호 | 품목분류2과-1930 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.99-9000 |
| 품명 | Red bell pepper preparations; WHOLE ROASTED RED BELL PEPPERS; DS-001556; MEXICO |
| 물품설명 |
구운 홍피망(Red bell pepper)을 조미액(정제수, 구연산, 소금)에 침적·살균하여 금속제 캔에 소매포장한 것(과실 내부의 초산 함유량: 0.5%미만, 소금 함유량: 12%미만, 내용량 2.83kg)
- 용도: 식용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2005호에 “조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “이들 물품은(제2001호의 식초나 초산으로 조제하거나 보존처리한 채소ㆍ제2004호의 냉동채소ㆍ제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제외한다.) 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제하거나 보존처리한 것으로 한정하여 이 호로 분류한다. 이와 같은 물품은 포장한 용기의 형태에 관계없이 이 호로 분류한다(흔히 캔이나 밀폐용기).라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 구운 홍피망을 그 밖의 방법으로 조제 또는 보존처리한 채소이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2005.99-9000호에 분류함 |