| 참조번호 | 품목분류4과-1072 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other article of plastic; iPhone 11 CYRILL Boston Edition Punk Plaid Red; ACS00519 |
| 물품설명 |
플라스틱 양면에 부직포와 직물을 적층한 것으로 만든 전면이 개방된 직사각형의 휴대폰 보호용 커버(후면에 카메라렌즈 부분 천공되어 있음)
- 규격 : 약 15cm×8cm×2mm - 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 "(4) 플라스틱 시트를 봉합하거나 접착하여 만든 먼지 시트(dust-sheet)ㆍ보호용 백ㆍ차양ㆍ화일커버ㆍ서류커버ㆍ서적커버ㆍ독서용 커버(reading jackets)와 이와 유사한 보호용품"을 분류 예시하고 있음 - 또한 관세율표 제39류 총설에서 “플라스틱과 방직용 섬유와 결합물품에 의하면 플라스틱을 침투·도포·피복 또는 적층한 것으로서 15℃ 내지 30℃의 온도에서 지름 7mm의 원통 둘레에 꺾지 아니하고는 손으로 감을수 없는 방직용 섬유의 직물류는 이 류에 분류한다”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 플라스틱으로 만든 휴대폰 보호용 커버이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |