참조번호 품목분류1과-822
시행일자 2020-03-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.19-0000
품명 FLOATING NUT COVER ; OS차종 ; 84499-3X295
물품설명 ○ 물품개요
- 가운데 홀이 나 있고 가장자리에는 구부림 가공을 한 케이지 모양의 철강(SPHC-P) 재질의 물품
- 자동차 부품에 용접되어 사용되는 것으로, 홀 안으로 너트가 들어가 너트를 감싸주고 너트가 안에서 유동적으로 움직여 상대부품과 중심이 맞지 않더라도 쉽게 체결될 수 있도록 도와주는 역할
○ 규격 : 1.6T * 60mm * 33mm
○ 제조공정 : 원재료 입고 ▹ 프로금형 프레스 작업 ▹ 검사 및 출하

결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조(鍛造))·펀칭(punching), 절단(cutting)·스탬핑(stamping)·접음·조립·용접·선삭(旋削 )·밀링(milling)·구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있고,

- 소호 제7326.19호에 “기타의 단조물(鍛造物)(이보다 더 가공하지 않은 것으로 한정한다)”을 세분류하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품 원재료(STEEL COIL)를 프레스 가공하여 가운데 홀이 있고 끝이 구부림 되어 있는 모양의 기타 철강으로 만든 단조물이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.19-0000호에 분류함