| 참조번호 | 품목분류4과-1066 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.10-9000 |
| 품명 | Other ball bearings; LM GUIDE BLOCK, S15 |
| 물품설명 |
ㅇ 블록 본체, 볼, 엔드 플레이트, 엔드씰, 인사이드씰, 그리스 니플로 구성된 물품으로서, 블록 내부에 장착된 볼이 순환하며 직선운동을 유도하고, 블록이 레일을 따라 이동하면서 작동함(레일은 함께 제시되지 않음)
- 용도 : 대상물을 블록에 장착하여 위치결정이나 이송하는데 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)”이 분류되며, 소호 제8482.10호에 “볼베어링(ball bearing)”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “(A) 볼베어링(ball bearings)”에 대하여 ”볼(ball)이 단열(單列 : single row)이나 복열로 되어 있다. 이 그룹에는 또한 베어링 볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘(slide mechanisms)도 포함한다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 한편, 2011년 제1회 관세품목분류위원회에서는 동종 물품을 볼 베어링으로 분류하면서 6단위 이하 세분류와 관련하여 직선형 볼베어링은 내경이 100밀리미터를 초과한 것으로 결정한 바 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 블록 내부에 장착된 볼이 순환하면서 직선운동을 유도하는, 베어링 볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제2호 가목 및 제6호에 따라 제8482.10-9000호에 분류함. |