| 참조번호 | 품목분류2과-1932 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Tomatillo preparations; WHOLE TOMATILLO; DS-001406 |
| 물품설명 |
꽈리속(Physalis) 식물에 해당하는 Tomatillo(학명 : Physalis philadelphica)의 열매를 조미액(정제수, 구연산, 소금)에 침적·살균하여 금속제 캔에 소매포장한 것(과실 내부의 초산 함유량: 0.5% 미만, 소금 함유량: 12% 미만, 내용량: 2.83kg)
- 용도: 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며, 소호 제2008.99호 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 기타 과실"을 세분류하고 있음
- 또한, 같은 호 해설서에 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조작 또는 파쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다"라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품에 사용된 Tomatillo(학명 : Physalis philadelphica)는 꽈리속(Physalis) 식물에 해당하며, 가지속(Solanum) 식물에 해당하는 Tomato(학명 : Solanum lycopersicum L.)와는 구분됨 ㅇ 따라서, 본 물품은 원상의 Tomatillo를 그 밖의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2008.99-9000호에 분류함 |