참조번호 품목분류2과-1735
시행일자 2020-03-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.99-9000
품명 Functional cosmetics; MUL AKWA TM PRECIOUS POOL TM VITAMIN ESSENCE
물품설명 Camellia sinensis leaf water, Isopentyldiol, Butylene glycol, Dipropylene glycol, Cetyl ethylhexanoate, Methyl gluceth-20, Niacinamide, Octyldodecanol, Arginine, Carbomer, Adenosine 등으로 혼합 조제된 백색계 페이스트상을 펌프가 부착된 플라스틱제 용기에 소매포장(내용량 : 50ml)
- 용도 : 기능성화장품(주름개선, 미백)

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제3304호에는 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan)제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에 “(3) 그 밖의 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류(의약품은 제외한다). 예: 얼굴용 파우더·베이비파우더·그 밖의 파우더와 그리스 페인트; 미용크림·콜드크림·메이크업크림·클린싱크림·스킨푸드와 스킨토닉이나 보디로션; 소매용 포장에 넣은 피부보호용 석유 젤리; 피부자극을 보호하는 배리어크림; 주름제거와 피내 주사용 젤; 여드름방지용 조제품으로서 주로 피부 청결용에 쓰이는 것이지만 여드름에 대한 일차적인 치료나 예방효과를 가지고 있는 것으로 간주될 정도의 활성 성분을 충분하게 높은 수준으로 가지고 있지는 않은 것; 식초나 초산과 향을 첨가한 알코올의 혼합물로 된 화장실용 비니거. 선스크린과 선탠제품류도 포함한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서 본 품은 상기 성분으로 조제된 피부 주름 개선용 기능성화장품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-9000호에 분류함.