| 참조번호 | 품목분류3과-12097 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-02-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3600 |
| 품명 | 닭꼬치 퍼즐 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 설명
- 플라스틱 재질의 닭 몸속 모형틀에 차례로 각 부위별 내장퍼즐, 고기퍼즐 등을 끼워 맞추며 닭 모형을 완성하거나 해체하는 놀이를 통해 닭 부위를 알 수 있도록 만들어진 완구 - 사용연령 : 6세이상 - 구성요소 : 플라스틱의 닭 몸, 가슴, 다리, 날개, 심장, 모래주머니, 간, 닭발, 알 등 38개의 부위별 명칭이 기재된 조각 등과 설명서가 지제박스에 소매포장 제시 ㅇ 제품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 규정되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”고 해설하고, “(F) 각종 퍼즐(puzzles of all kinds)”을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본건 물품은 닭모형의 틀에 내장, 고기 등의 부위별 조각을 끼워 맞춰 닭 모양을 완성하거나 분리하며 흥미를 느끼도록 만들어진 퍼즐이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호에 의거 제9503.00-3600호에 분류함 |