| 참조번호 | 품목분류4과-922 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-02-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7118.10-0000 |
| 품명 | Coin; 2019 NIUE 1 OZ SILVER $2 CELESTIAL ANMALS THE GREEN DRAGON |
| 물품설명 |
일면에는 영국 엘리자베스 2세 여왕의 흉상과 액면가 2 Dollars, 발행 연도, ELIZABETH Ⅱ, NIUE, 1OZ 등의 명문이 압인되어 있고, 이면에는 용(Dragon) 등이 압인되어 있는 원형의 은으로 만든 주화
- 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7118호에는 “주화”가 분류되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 법화로 통용키 위해 정부 관리하에서 발행하고 일정한 무게와 도안을 공적으로 부여한 금속(귀금속을 포함한다)으로 발행된 주화류를 분류한다. 발행국에서 법화로 하는 개인용 주화나 주화세트의 탁송품은 이 호에 분류한다(제시용 케이스에 일반 판매용으로 포장된 것인지에 상관없다).”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 은으로 만든 주화이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7118.10-0000호에 분류함 |