| 참조번호 | 품목분류3과-11985 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-02-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8532.24-0000 |
| 품명 | Brush Holder Circuit(K407789) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 전기적 연결을 위한 회로가 형성된 세라믹 기판위에 MLCC타입의 다층구조의 적층세라믹 콘덴서가 장착된 형태의 물품 *MLCC(적층세라믹콘덴서) : 전자제품 회로에 전류가 일정하게 흐를 수 있도록 하는 핵심부품으로 반도체에 전기를 일정하게 공급하는 ‘댐’역할을 하는 축전지 ㅇ 물품의 형태 <신청물품> - 차량용 발전기의 Regulator내에 조립되는 물품으로 세라믹 기판 내 전류가 흐르면서 서지가 높아지는 경우 서지* 레벨을 낮춰 보호하는 기능을 함 *서지(surge) : 전선 또는 전기회로를 따라서 전달되며, 짧은 시간 급속히 증가하고 서서히 감소하는 특성을 지닌 전기적 전류, 전압 또는 전력의 과도한 파형 - 고정식 축전기로 정전용량 220pf |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8532호에는 “축전기[고정식·가변식·조정식(프리세트)으로 한정한다] ”가 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “축전기(electrical capacitors)(또는 콘덴서)는 원칙적으로 절연 물질(유전체, 예: 공기ㆍ종이ㆍ운모ㆍ기름ㆍ수지ㆍ고무와 플라스틱ㆍ도자기ㆍ유리)에 의하여 분리되는 두 개의 도전면(conducting surfaces)으로 구성되어 있다. 이러한 것은 전기공업의 많은 부문에서 여러 가지 목적으로 사용한다(예: 교류회로의 역률을 개선시키기 위하여, 유도전동기 내에서 회전 자계를 위한 위상 전류를 생산하기 위하여, 아크(arc)의 영향으로부터 전기접촉기를 보호하기 위하여, 주어진 전기량을 저장하거나 방출하기 위하여, 발진회로ㆍ주파수여과기와 라디오ㆍ텔레비전ㆍ전화공업이나 공업용 전자장치에 널리 사용한다). 그 특성(형태ㆍ사이즈ㆍ정전용량ㆍ유전체의 종류 등)은 사용하고자 하는 용도에 따라 여러 가지이다. 다만, 이 호에는 어떤 타입ㆍ제조방식ㆍ용도라도 가능하며 모든 축전기를 포함한다(특히 정밀한 정도 내에서 만들어졌으며 사용 중 일정치를 유지하도록 설계된 실험실용이나 여러 가지 측정기용의 표준축전기를 포함한다).”라고 해설하고 있음. ㅇ 본 신청물품은 전기적 연결을 위한 회로가 형성된 세라믹 기판위에 MLCC타입의 다층구조의 적층세라믹 콘덴서가 장착된 형태의 물품으로, 다층 세라믹 유전체의 고정식 축전기가 분류되는 제8532.24소호 해설에서는 이러한 축전기는 “접속용 도선을 가지며 칩의 모양이다.”라고 해설하고 있으므로 - 전기적 접속을 위한 기판에 콘덴서만이 장착된 본 신청물품은 제8523호에 분류될 수 있는 형태의 물품임 ㅇ 따라서 본 신청물품은 다층 세라믹 유전체의 전정용량 220pf의 고정식 축전기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8532.24-0000호에 분류함 |