참조번호 품목분류3과-11920
시행일자 2020-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 plastic toy; 알파벳 숫자 실꿰기
물품설명 ㅇ 물품 설명
- 실을 꿸 수 있는 홀이 있는 알파벳, 숫자, 사칙연산 형태의 플라스틱 블록(총180PCS)과 실3개(약80cm), 플라스틱수납가방, 사용설명서가 지제박스에 소매포장 제시
- 알파벳 블록을 배열한 단어 맞추기, 숫자와 연산기호로 수학의 기본적인 개념(덧셉, 뺄셈, 곱하기, 나누기, 크기구분 등) 익히기, 쌓기놀이, 실꿰기 놀이 등을 하며 소근육, 논리, 수학, 창의력, 관찰력을 발달시키기 위한 어린이 교육용 완구
- 사용연령 : 3세이상

ㅇ 규격
- 알파벳(80개) : 약 23~44mm(가로)*41mm(높이)*7mm(두께)
- 숫자 및 연산(100개) : 약 10~35mm(가로)*30~34mm(높이)*8mm(두께)

ㅇ 제품 사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 규정되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하며, (D)기타 완구 그룹에 “(xviii) 교육용 완구”를 예시함
ㅇ 따라서 본건 물품은 알파벳, 숫자, 사칙연산의 다양한 형태의 블록을 이용한 꿰기, 배열하기, 쌓기 등의 놀이로 어린이의 지능발달 등을 시키기 위한 교육용 완구이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호에 의하여 제9503.00-3919호에 분류함