참조번호 품목분류3과-11919
시행일자 2020-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.80-9099
품명 LVDT-TRIPLE; GM13841
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 항공기 내 유압 밸브 Spool의 선형위치를 측정하는 센서

ㅇ 작동 원리
- 센서 내 코일에 전류가 흐르면 자기장이 형성되고 이 자기장 안에 위치한 유압 밸브 Spool의 위치가 이동하면 자기장이 변화됨
- 자기장의 변화를 전기적 신호로 출력
결정사유 ㅇ 관세율표 제9031호에는 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽 투영기”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 윤곽투영기(profile projectors) 이외에 측정용이나 검사용 기기를 포함한다”고 해설하면서 이 호에 포함되는 물품으로 “센서를 사용해서 길이·각도나 그 밖의 기하학적 량의 측정용의 기기”를 예시하고 있음

ㅇ 본건 물품은 자기장의 변화를 감지하여 유압 밸브 Spool의 선형위치를 측정하는 센서로 그 밖의 측정용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9031.80-9099호에 분류함