| 참조번호 | 품목분류1과-609 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-02-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | controller PANEL ASS'Y ; C3200HA40000 ; CB CONTROLLER COMPONENT |
| 물품설명 |
ㅇ 자동차 대시보드에 장착되는 실내온도 및 풍량 조절 콘트롤러의 전면부 외관을 형성하는 플라스틱제 물품
- 재질 : PC+ABS (HP-1000XC) / BLACK |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 해설서 총설 Ⅲ에서 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 않고, 제86류 부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합하고, 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 것’의 조건을 모두 충족해야 제17부의 부분품과 부속품에 분류된다고 설명하고 있음
○ 관세율표 제8708호에는 부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “(B) 차체 부분품과 관련된 조립부속품”이 포함된다고 설명하면서 “···계기반(dashboards) ; 라디에이터 덮개 ; 번호판 브래킷(bracket) ; ···” 등을 예시하고 있으며, - 제8708.2호에는 “차체(운전실을 포함한다)의 그 밖의 부분품과 부속품”이 세분류됨 ○ 본 물품은 차체의 부분품과 부속품 등에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8708.29-0000호에 분류함 |