| 참조번호 | 품목분류1과-586 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-02-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.99-0000 |
| 품명 | FLAT RAIL ; F312-2000 ; 2000×120×30㎜ |
| 물품설명 |
○ ROBOT CARRIER GUIDE*에서 Roller Carriage와 함께 맞물려 이동할 수 있는 역할을 하는 철강 재질의 가이드 레일.
- 재질 : SCM440H - 규격 : 길이 2000㎜ × 폭 80㎜ × 높이 30㎜ * Roller Carriage, Flat Rail, Rack Rail, Pinion Gear로 구성되고, Roller Carriage의 기준롤러와 편심롤러의 구름 운동을 이용하여 Rail을 따라 움직이게 하는 물품으로, 고하중 로봇 등의 반송용, 자동차 생산라인 로봇 반송용, 고속 물류 반송 라인 등에 적용되어 사용 ○ 제조공정 : 열간압연 및 QT처리–전장 및 기초 밀링 가공–“⊏”부 열처리, 템퍼링–홀(드릴) 가공–유압교정–높이 및 폭 연삭–치절 가공, 치형 열처리 및 템퍼링–측면 연삭–검사 및 출하 ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 볼·롤러·니들 롤러형의 모든 베어링이 포함한다. 이러한 것은 매끄러운 면을 가진 메탈베어링의 대신에 사용하는 것으로서 마찰을 상당히 감소시킬 수 있는 것이다. 일반적으로 베어링하우징과 축이나 차축의 사이에 부착되어서 반경 방향의 지지를 하거나[레이디얼 베어링(radial bearings)] 축 방향의 추력에 버티도록[쓰러스트베어링(thrust bearings)] 설계하였다. 어떤 베어링은 반경 방향과 축 방향의 어느 것이든 지지할 수 있도록 설계하였다.”라고 하며, “(B) 롤러베어링 : 여러 가지 형태(원통·원추·배럴 모양 등)의 롤러가 단열이나 복열로 되어 있다.”을 예시하고, - 부분품의 분류와 관련해 “이 호에는 볼베어링·롤러베어링과 니들 롤러베어링의 부분품도 포함한다.”고 설명하고 있음. - 또한, 소호 제8482.9호에는 “부분품”을, HSK 제8482.99-0000호에는 볼·니들·롤러를 제외한 “기타”의 부분품을 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 ROBOT CARRIER GUIDE에 장착되어, Roller Carriage와 맞물려 이동할 수 있는 역할을 하는 가이드 레일로, ROBOT CARRIER GUIDE의 부분품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8482.99-0000호에 분류함. 끝. |