참조번호 품목분류2과-1260
시행일자 2020-02-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2003.10-4000
품명 Cultivated mushrooms(Agaricus bisporus) preparation; Shake Shack Vegetarian Mushroom Burger with chees
물품설명 ㅇ줄기를 제거하고 열처리한 양송이 버섯(38%) 2개를 겹쳐 그 사이에 몬터레이 잭 치즈(20.89%), 틸지터 치즈(6.63%), 콜비치즈(4.89%), 양파, 감자전분 등으로 조제된 필링을 채운 후 빵가루를 입혀서 냉동한 것

- 용도 : 햄버거 패티용

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2003호에는 “조제하거나 보존처리한 버섯과 송로(松露)(식초나 초산으로 처리한 것은 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 식초나 초산으로 조제하거나 보존처리한 것과 제7류에서 규정한 상태로 제시하는 것 이외의 모든 버섯(줄기 포함)과 송로(松露:truffle)를 분류한다. 이 호의 물품은 원래 모양・조각 모양(예: 슬라이스한 것)이나 균질화한 것일 수도 있다.” 라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 성분으로 혼합·조제된 양송이 버섯의 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2003.10-4000호에 분류함