| 참조번호 | 품목분류3과-11860 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-02-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-2090 |
| 품명 | Remote Release System(RRS) ; SG-RRP-001 |
| 물품설명 |
ㅇ 본 물품은 긴급 상황시 부두로부터 선박의 신속한 방출을 하기 위한 장치로서, QRH(Quick Release Hook, 선박의 Mooring Rope를 고정하는 장치)의 Hook를 원격으로 Releasing하기 위한 물품임
- 본 물품의 Push button을 이용하여, 각 버튼에 해당하는 Hook를 잠금을 해제하며 Button 작동시 본 물품의 Buzzer가 작동하게 되고, 본 물품의 lamp를 통해 Hook의 Locking 및 Releasing상태를 확인할 수 있음 - 본 물품은 QRH의 Local Control Panel과 유선으로 연결되어 작동함 ㅇ 사양 - 정격전압 : 115V (신청 물품) (신청물품 구성부분 중 Jetty QRH Layout 및 Hook Status Lamp) (신청물품 구성부분 중 Hook Release 조작 버튼) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호는 ‘전기제어용이나 배전용 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호나 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)’를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개 호에서 언급한 기기[예 : 스위치와 퓨즈(fuse)]를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기ㆍ진공관(valve)ㆍ전압조정기ㆍ가감저항기ㆍ조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다. 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈(fuse) 등만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 이 호의 본문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 규정함 ㅇ 본건물품은 부두에서 긴급상황 발생시 Hook를 해제하기 위한 조작패널로서 각종 스위치 버튼, 터미널 등을 장착한 전압이 1,000볼트 이하인 기타 제어반에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8537.10-2090호에 분류함 |