| 참조번호 | 품목분류4과-731 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-02-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6101.30-1000 |
| 품명 | Boys’ garments of synthetic fibres, knitted; FUR COAT, HU726201 |
| 물품설명 |
기모 가공한 합성섬유(Polyester) 편물 겉감과 파일 편물 안감을 접착하여 만든 베이색계 소년용 방한의류(전면은 완전개폐 가능하고, 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있으며, 밑단이 허리 아래까지 내려오는 형태임)
- 용도 : 방한의류 상의 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6101호에는 “남성용이나 소년용 오버코트(overcoat)ㆍ카코트(car-coat)ㆍ케이프(cape)ㆍ클록(cloak)ㆍ아노락(anorak)(스키재킷을 포함한다)ㆍ윈드치터(wind-cheater)ㆍ윈드재킷(wind-jacket)과 이와 유사한 의류(메리야스 편물과 뜨개질 편물로 한정하며, 제6103호의 것은 제외한다)”가 분류됨
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 남성용이나 소년용의 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 만든 의류를 분류하며, 일반적으로 기후에 대비한 보호용으로 다른 의류 위에 입는다는 점이 특징이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제61류 주 제9호에서 “이 류의 의류로서 전면 부분이 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 남성용이나 소년용 의류로 보며, 오른편이 왼편 위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여성용이나 소녀용 의류로 본다. 해당 의류의 재단법이 남성용이나 여성용으로 디자인되어 있음을 명백히 가리킬 경우에는 이 규정을 적용하지 않는다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 합성섬유 편물제 소년용 방한의류이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6101.30-1000호에 분류함. |