참조번호 품목분류3과-11705
시행일자 2020-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
품명 15W 핸드폰 무선 충전기 VR-301BK; EX394; PR.CHNA
물품설명 자기유도 방식을 사용하여 무선 충전이 가능한 핸드폰 무선 충전기
* 자기유도 방식 충전 : 전력 송신부(무선충전기)는 자기장을 발생시키는 코일이 내장되어 있고, 수신부(스마트기기)는 유도 전류를 수신하기 위한 코일이 내장되어 있어, 두 제품을 접합시키면 코일 사유에 전류가 흐르고 자기장이 발생하여 충전이 됨

- 구성요소 : 거치대, 스마트 LED, 상판부 쿨링팬(과열 방지), C타입 커넥터
- 제품 사양
1) Input : DC12V 1.5A/ 9V 1.67A/ 5V 2A
2) Output : Power 15W(급속 충전), 10W, 7.5W, 5W
- 크기 : 67 × 87 × 123mm, 120g
※ 해당 규격을 지원하는 스마트폰은 가로·세로 어느 방향으로 거치해도 배터리 충전이 가능함

결정사유 - 관세율표 제8504호에는 “변압기·정지형 변환기(예:정류기)와 유도자”가 분류되고, 제8504.40소호에 “정지형 변환기”가 세분류됨

- 같은 호 해설서에서는 “(Ⅱ) 정지형 변환기(electrical static converter)_ 이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변화장치(예;밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조장치[변압기·유도코일·저항기·지휘 조정기(command regulator)등]를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체와 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다...정지형 변환기는 다음과 같은 다른 목적으로 사용될 수 있다. 예를 들면...(2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전지용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있다)ㆍ전기도금용과 전해용의 변환기ㆍ응급전원팩ㆍ고압직류를 공급해 주는 설비용의 변환기ㆍ가열용의 변환기ㆍ전자석에 전류를 공급하는 변환기와 같은 것”라고 해설하고 있음

- 본 물품은 자기유도 방식을 사용하는 핸드폰 무선 충전기로 “전기통신용 기기의 밧데리 충전기”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8504.40-3010호에 분류함