참조번호 품목분류3과-11701
시행일자 2020-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9615.11-9000
품명 헤어 클램프; Pince à cheveux Small Black; 8718969479912
물품설명 ㅇ 개 요
- 본건 물품은 7개의 이가 갈고리 모양으로 구부러진 모양의 플라스틱 두개가 스프링으로 연결되어 맞물려 있고 가운데 ‘B’로고가 부착된 집게형태의 헤어 고정용 장신구임(사이즈 : 11.5×7×3cm)
- 재질 : 몸통(플라스틱), ‘B’로고(스테인레스 스틸 14K도금, 0.5×0.5×0.2cm)

ㅇ 신청물품 사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제9615호에 “빗ㆍ헤어슬라이드(hair-slide)와 이와 유사한 물품ㆍ머리핀ㆍ컬링핀(curling pin)ㆍ컬링그립(curling grip)ㆍ헤어컬러(hair curler)와 이와 유사한 물품(제8516호에 해당하는 물품은 제외한다)과 이들의 부분품”이 규정되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. ... (3) 헤어슬라이드(hair-slides)와 이와 유사한 것(정발용이나 장식용의 것), 이러한 제품은 보통 플라스틱·아이보리(ivory)ㆍ뼈ㆍ뿔·귀갑(龜甲)·금속 등으로 만들어진다.“라고 설명함

ㅇ 따라서 본건 물품은 플라스틱으로 만든 헤어 고정용 장신구로 헤어 슬라이드와 이와 유사한 물품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9615.11-9000호에 분류함