| 참조번호 | 품목분류3과-11702 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9615.19-9000 |
| 품명 | Hair Barrette; Hair Barrette Leather Gold; 8718969476034 |
| 물품설명 |
ㅇ 개 요
- 직사각형 형상 가죽의 두 개의 홀에 긴 스틱형 헤어핀을 끼워 곡선형태로 모발을 감싸 고정하도록 만들어진 헤어 고정용 액세서리 ㅇ 구성요소 - Leather plate(9×5cm) : Napa Leather - GOLD PIN(0.5×15×0.3cm) : Metal Pin(18K 0.2 micron gold plated) ㅇ 신청물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9615호에 “빗ㆍ헤어슬라이드(hair-slide)와 이와 유사한 물품ㆍ머리핀ㆍ컬링핀(curling pin)ㆍ컬링그립(curling grip)ㆍ헤어컬러(hair curler)와 이와 유사한 물품(제8516호에 해당하는 물품은 제외한다)과 이들의 부분품”이 규정되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. ... (3) 헤어슬라이드(hair-slides)와 이와 유사한 것(정발용이나 장식용의 것), 이러한 제품은 보통 플라스틱·아이보리(ivory)ㆍ뼈ㆍ뿔·귀갑(龜甲)·금속 등으로 만들어진다.“라고 설명함 ㅇ 따라서 본건 물품은 경화 고무나 플라스틱으로 만든 것이 아닌 기타 헤어 슬라이드와 이와 유사한 물품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9615.19-9000호에 분류함 |