| 참조번호 | 품목분류4과-535 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8467.89-1090 |
| 품명 | Tool for working in the hand, hydraulic; MINI TYPE BATTERY POWERED CRIMPING TOOL; MS-300EX |
| 물품설명 |
ㅇ 전기모터에 의한 유압펌프의 압력으로 유압실린더의 직선운동을 발생시켜 케이블을 절단 및 압착하는 휴대용 수동 공구의 소매용 세트
- 플라스틱으로 만든 하드케이스에 압착용 HEAD를 장착한 EX300 본품, 절단용 HEAD, 다양한 크기의 압착 틀 및 실링, 설명서 등을 포함하고 있음(전용 배터리와 충전기는 수입당시 미포함) - EX300: 플라스틱 재질의 몸체, 모터(출력 270W), 유압펌프, 유압실린더, 회로기판, LED 디스플레이로 구성(중량: 3.12kg) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8467호에는 “수지식 공구(압축공기식, 유압식, 전동기를 갖추거나 비전기식 모터를 갖춘 것으로 한정한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 전동기ㆍ압축공기 원동기[또는 압축공기로 작동되는 피스톤(piston)]ㆍ내연기관이나 그 밖의 다른 원동기(예: 소형 유체터빈)를 갖춘 공구를 분류하며 ...(중략)... “수지식공구”라는 표현은 사용 중 손으로 지지하도록 설계된 공구를 의미한다. 또한 휴대식의 보다 무거운 공구(토양 다지는 기계와 같은 것)도 의미한다. 즉, 작업의 진행 중 특히 사용자에 의하여 손으로 올리거나 움직일 수 있으며 또한 작업 중 손으로 조작하고 제어할 수 있도록 설계된 것이다. ”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 유압펌프의 압력으로 케이블을 절단 및 압착하는 수지식 공구의 소매용 세트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제8467.89-1090호에 분류함 |