| 참조번호 | 품목분류2과-924 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-01-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1601.00-1000 |
| 품명 | Sausages; JACK LINK'S BEEF STEAK BARS |
| 물품설명 |
ㅇ 잘게 썬(chopped) 소고기 주성분(80%)에 설탕, 소금, 콩 단백, 야채분말(양파, 마늘, 셀러리), 천연향, 효모추출물 등으로 혼합·조제하여 직사각형상으로 압출성형 후 훈연처리한 소시지를 비닐용기에 소매포장한 것(내용량: 25g)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1601호에는 “소시지나 그 밖에 이와 유사한 물품[육ㆍ설육(屑肉)이나 피로 조제한 것으로 한정한다]과 이들 물품을 기본 재료로 한 조제 식료품”을 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 소시지나 그 밖에 이와 유사한 것 즉, 잘게 썰거나 다진 육ㆍ설육(屑肉)(장과 위 포함한다)이나 피(blood)를 장이나 위ㆍ방광ㆍ껍질이나 이들과 유사한 싸개(천연이거나 인조의 것)에 넣어서 만든 조제품을 분류한다. 이러한 물품들 중의 어떤 것은 싸개가 없이 단지 압착하여 소시지 특유의 형태로 된 것도 있다. 즉, 원통 모양이나 그 비슷한 형태로서, 물품의 횡단면은 원형ㆍ타원형이나 직사각형(모서리가 다소 둥근 면이 있는)을 이룬다. 소시지나 그 밖의 이와 유사한 것에는 날 것이나 조리한 것, 훈제한 것이거나 훈제하지 않은 것도 있고 지방ㆍ전분ㆍ조미료ㆍ향신료 등을 첨가한 것도 있으며, 또한 육이나 설육(屑肉)의 비교적 큰 조각(한입 크기)을 함유한 것도 있다. 소시지나 그 밖의 이와 유사한 것은 썰었거나 밀폐용기에 들어있는지에 상관없이 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 잘게 썬(chopped) 소고기 주성분에 설탕, 소금, 콩 단백, 야채분말(양파, 마늘, 샐러리), 천연향, 효모추출물 등을 혼합·조제하여 직사각형상으로 압출성형 후 훈연처리한 소시지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제1601.00-1000호에 분류함 |