| 참조번호 | 품목분류4과-1065 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.99-0000 |
| 품명 | Other parts of ball bearings; LM GUIDE RAIL, S15 |
| 물품설명 |
ㅇ 전 길이를 통하여 양 측면에 안내 홈이 가공되어 있고, 윗면에 장착을 위한 홀이 60mm마다 뚫려 있는 긴축 모양의 합금강 재질의 물품
- 기능 및 용도 : 리니어 모션 가이드에 조립되어 블록의 직선 운동을 안내하는 역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호에서 “기계의 부분품은 이 부의 주 제1호, 제84류의 주 제1호, 제85류의 주 제1호에 규정한 것 외에는 다음 각 목에서 정하는 바에 따라 분류한다. (중략) 나. 그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 관세율표 제8482호에는 “볼베어링(ball bearing)이나 롤러베어링(roller bearing)”이 분류되며, 소호 제8482.99호에 “기타 부분품”을 세분류하고 있음 - 같은 호 해설서에서 “볼베어링(ball bearings) : 볼(ball)이 단열(單列 : single row)이나 복열로 되어 있다. 이 그룹에는 또한 베어링 볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘(slide mechanisms)도 포함한다.“ 및 ”이 호에는 볼베어링(ball bearings)·롤러베어링(roller bearings)과 니들 롤러베어링(needle roller bearings)의 부분품도 포함한다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 베어링 볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘에 포함되는 리니어 모션 가이드에 전용되도록 설계ㆍ제작되어, 블록의 직선운동을 안내하는 역할을 하는 부분품이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8482.99-0000호에 분류함. |