| 참조번호 | 품목분류4과-394 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-01-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1030 |
| 품명 | Other automatically controlled valves; SWING GATE VALVE; DH-SW-F |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 화력발전소의 버너에 미분탄을 공급하는 배관라인에 설치되는 밸브로 개폐판(disk)이 작동되어 미분탄을 공급 및 차단함 - 작동원리 : 컨트롤 패널에서 전기신호를 받은 솔레노이드 밸브가 공기 공급 방향을 지시하면 실린더의 개폐 port에 공기가 공급되어 disc가 개폐됨(컨트롤 패널과 솔레노이드 밸브는 별도 설치) - 주요 구성요소 : 실린더, 몸통, 커버, 디스크, 클램프, 암 등 - 용도 : 상하수도시설, 석유화학플랜트 등에 적용되는 유체 컨트롤 밸브 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호에는 “파이프·보일러 동체·탱크·통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 유체(액체·점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관(管)·탱크·통(vats)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. 이러한 기기는 개폐구[예: 게이트·디스크·볼(ball)·플러그·니들(needle)이나 다이어프램(diaphragm)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로)이나 전동기·솔레노이드(solenoid)·시계용 무브먼트 등이나 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·자동온도조절 소자(thermostatic element)나 압력 캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 공기압 실린더에 의해 밸브의 개폐판(disk)이 승하강하여 유체의 흐름을 제어하는 밸브로 공기압(pneumatic) 작동식의 밸브에 해당됨 ㅇ 따라서, 본건 물품은 그 밖의 자동제어식 밸브로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8481.80-1030호에 분류함 |