참조번호 품목분류3과-11293
시행일자 2020-01-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8544.20-0000
품명 RF Coaxial Cable(IPEX); P1-R941-150-A
물품설명 ㅇ TV RF connector의 TV RF 신호*를 메인보드로 전달하는 Coaxial Cable
*RF 신호 : 무선(공중파) 혹은 유선 Cable TV에서 보내는 무선 고주파 신호

ㅇ 주요 구성요소 및 사양
- 주요 구성요소(재질): 케이블(구리), IPEX(구리), HEAT SHRINKABLE CASING(고무재질 수축튜브)
- 물품 크기 : 도체(28AWG), 절연(0.25MM/평균두께)
- 전압 : AC 170V

ㅇ 물품사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제8544호에는 ‘절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)’이 분류되고
- 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 전기절연한 선ㆍ케이블이나 그 밖의 도체[편조(braids)ㆍ스트립(strips)ㆍ봉(bars) 등]가 포함한다.’라고 설명하고, ‘선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plugs)ㆍ소켓(sockets)ㆍ러그(lugs)ㆍ잭(jacks)ㆍ슬리브(sleeves)ㆍ터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다.’라고 해설함

ㅇ 본 물품은 TV RF connector의 TV RF 신호를 메인보드로 전달하는 Coaxial Cable로‘동축케이블과 그 밖의 동축 도체’에 해당하여 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8544.20-0000호에 분류함