| 참조번호 | 품목분류2과-502 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 |
Feed preparations; IPP Pack; F100318100
|
| 물품설명 |
ㅇ 팜핵유를 분해하고, 수소를 첨가 및 분획하여 얻은 지방산에 버미큘라이트, 제올라이트, 건조 유청, 천연향료를 혼합하여 제조한 황갈색계 불규칙한 분말상
- 용도 : 양돈용 완전사료 제조용(1톤당 4kg 첨가) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”을 분류하며, - 같은 호의 HS 해설서 “위의 (A)와 (B)에서 설명한 완전사료나 보완사료의 제조용 조제품 이들 조제품(시장에서 ‘프리믹스(premixes)’로 칭하는 것)은 보통 여러 종의 물질(때로는 첨가제로 부르는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 아울러, 같은 해설서 제1518호 제외규정 (c)에서 “이 호에는 동물사료용으로 사용되는 조제품은 제외한다(제2309호).”라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 팜핵유로부터 얻어진 지방산에 버미큘라이트, 제올라이트, 천연향료 등을 혼합하여 제조한 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |