| 참조번호 | 품목분류4과-202 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6505.00-9029 |
| 품명 | Other hats of textile fabric; led모자; 야구모자; PR.CHNA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 방직용 섬유 직물로 만든 모자로 모자챙의 끝부분을 따라 빛을 내는 LED가 부착되어 있고 모자 옆면 안쪽에는 2개의 리튬건전지(3V)로 작동되는 스위치가 끼워져 있음 - 용도 : 홍보용 모자 ㅇ 물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6505호에는 “모자[메리야스 편물이나 뜨개질 편물의 것과 원단 상태(스트립 모양은 제외한다)인 레이스·펠트(felt)나 그 밖의 방직용 섬유의 직물류로 만든 것으로 한정하며, 안을 댄 것인지 또는 장식한 것인지에 상관없다], 각종 재료로 만든 헤어네트(hair-net)(안을 대거나 장식한 것인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 메리야스 또는 뜨개질(올이 총총히 되었거나 또는 펠트된 것 여부를 불문한다)에 의하여 직접 만들어졌거나 원단상의 레이스·펠트 또는 기타 방직용 섬유의 직물로 만든 모자류(안을 댄 것 또는 장식한 것인지 여부를 불문한다)가 분류되며 직물이 기름·왁스·고무 또는 기타의 재료로 침투 또는 피복된 여부는 불문한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 방직용 섬유제의 모자에 빛을 내는 LED 장치가 결합된 물품으로 본질적인 특성은 모자에 있음 ㅇ 따라서, 본건 물품은 방직용 섬유 직물로 만든 그 밖의 모자로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목에 따라 제6505.00-9029호에 분류함 |