| 참조번호 | 품목분류2과-444 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2920.90-2000 |
| 품명 | 2-Ethylhexyl nitrate; PR.CHNA |
| 물품설명 |
무색투명액상의 2-Ethylhexyl nitrate(CAS no. 27247-96-7)
- 용도 : 공업용 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2920호에는 “그 밖의 비(非)금속 무기산의 에스테르(할로겐화수소의 에스테르는 제외한다)와 이들의 염, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 그 밖의 비(非)금속 무기산[음이온이 오로지 비(非)금속 물질을 함유하고 있는 산]의 에스테르(ester)를 분류한다. 이 호에 해당되는 에스테르로 ‘(D)아질산(nitrous)과 질산(nitric) 에스테르’를 포함한다. 질산에스테르(nitric ester)는 좋은 냄새를 지닌 유동성 액체로서 급하게 가열하면 분해된다. 이들은 질산메틸(methyl nitrate)·질산에틸(ethyl nitrate)·질산프로필(propyl nitrate)·질산부틸(butyl nitrate)과 질산펜틸(pentyl nitrate)을 포함한다.”라고 설명하고 있음 o 또한, 관세율표 제29류 제8절 총설에 “(B)비(非)금속(non-metal) 무기산의 에스테르(ester) 염에서 비금속 무기폴리염기산(황산·인산·규산 등)의 에스테르에서만 얻어진다. 폴리염기산은 한 개 이상의 치환성의 산성 원소를 가지고 있으며 이들의 원소가 에스텔화(esterified)되지 않았을 때에는 산에스테르(acid ester)로 된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 질산에스테르 구조를 가지는 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2920.90-2000호에 분류함 |