| 참조번호 | 품목분류2과-442 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; ORGANIC SUPERFOOD SMOOTHIE MIX; U.S.A |
| 물품설명 |
Pea protein powder 43%, Coconut sugar 17%, Lucuma powder 17%, Chia ground powder 16%, Goji berry powder 4%, Vanilla powder 1%, Cinnamon powder 1%, Acai powder 0.5%, Stevia leaf extract 0.1% 등으로 조제한 분말
용도 : 식용 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서 (A)에 “직접 식용에 사용하는 조제품과 가공(조리·용해 또는 물·밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 사용하는 조제품”을 분류하도록 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 조제된 것으로 물이나 우유에 타서 먹는 따로 분류되지 않는 조제식료품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함 |