| 참조번호 | 품목분류4과-170 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-01-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.99-1090 |
| 품명 | Other articles of vulcanised rubber; DIAPHRAGM; 5202-900020-10 |
| 물품설명 |
가황한 고무(HNBR)로 만든 중앙에 중공이 있는 원판 형상의 격막(Diaphragm)
- 용도 : REGULATOR ASSY(감압밸브)에서 자동차 연료의 누설 방지를 위한 격막 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質:hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다. 이 호에는 다음의 것을 포함한다. ... (중략) ... (9) 펌프로터(pump rotors)ㆍ몰드(mould) ; 착유기용 고무라이너 ; 탭(tap)ㆍ콕(cock)ㆍ밸브(valve)와 이와 유사한 용품 ; 공업용의 그 밖의 제품(제16부의 기계류의 부분품과 부속품ㆍ제90류의 기기의 부분품과 부속품을 포함한다)”이라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 자동차 Regulator assy(감압밸브)에 부착되는 격막으로서, 가황한 연질 고무의 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.99-1090호에 분류함 |