| 참조번호 | 품목분류3과-10822 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-01-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.10-0000 |
| 품명 | 전기 순간온수기; WH-030,040,050,060,070,080 |
| 물품설명 |
ㅇ 사무실, 공장, 병원, 학교 등의 시설에서 TCM(Transparent conductive material)발열체를 사용하여 순간 유체 가열 방식으로 배관을 통해 입수된 냉수를 온수로 토출하는 전기 순간온수기
[정격전압: 220V/240V(50Hz~60Hz), 작동수압: 0.2Kgf/cm², 무게: 3.3Kg] ㅇ 주요 구성요소 및 기능 1. TCM 발열체: 온수를 만들어 내는 석영관 히터 2. 부스바: 히터와 전기를 연결해주는 장치 3. 히터블럭: TCM 발열체를 연결해주는 모듈 4. 과열센서: 히터의 과열 여부를 감지하는 센서 5. 누수센서: 누수 여부를 감지하는 센서 6. PCB 박스: 회로도를 감싸는 부분이며 제품의 기능 및 동작을 컨트롤함 7. 출수온도센서: 토출되는 온수의 온도를 감지하는 센서 8. 흐름센서: 물의 흐름 여부를 통해 전원 On/Off를 감지하는 센서 9. 단자대: 전기 배선 연결 부분 10. 입수온도센서: 입수되는 물의 온도를 감지하는 센서 11. 입수배관: 찬물 입수 라인 12. 출수배관: 온수 토출 라인 ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8516호에는 ‘전기식의 즉시식ㆍ저장식 물 가열기와 투입식 가열기, 난방기기와 토양가열기, 전기가열식 이용기기[예: 헤어드라이어ㆍ헤어컬러(hair curler)ㆍ컬링통히터(curling tong heater)], 손 건조기, 전기다리미, 그 밖의 가정용 전열기기, 전열용 저항체(제8545호의 것은 제외한다)’가 분류되고
- 같은 호 해설서 (A) 전기식의 즉시식ㆍ저장식 물 가열기와 투입식 가열기 그룹에서 ‘이 그룹에는 다음의 것을 포함한다. (1) 가이저(geysers) : 물이 통과하여 흐르면서 가열한다. (6) 끓는물 생산용 전기기기(electric equipment for producing boiling water)’를 규정함 ㅇ 본 물품은 사무실, 공장, 병원 등에서 TCM 발열체를 사용하여 순간 유체 가열 방식으로 온수를 공급하는 전기 순간온수기로‘전기식의 즉시식ㆍ저장식 물 가열기’에 해당하여 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8516.10-0000호에 분류함 |