| 참조번호 | 품목분류3과-10426 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.50-2000 |
| 품명 | POWER SWITCH CABLE; POWER SWITCH |
| 물품설명 |
ㅇ 와이어(도체:구리, 절연:PVC) 양 끝에 스위치와 커넥터가 부착된 형태로 스위치 작동 시 주방용 TV의 AC 전원을 ON/OFF 할 수 있도록 신호를 전달하는 물품
ㅇ 사양 - 물품 크기 : 도체(26AWG), 절연(0.38MM/평균두께) - 전압 : 300V ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 ‘전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용ㆍ광섬유다발용ㆍ케이블용 커넥터’가 분류되고
- 같은 호 해설서 (Ⅰ) 전기회로의 개폐용 기기 그룹에 ‘(A) 개폐기(開閉器 : switches) : 이 호의 개폐기는 무선기기ㆍ전기식기기 등에 사용하는 소형스위치, 가정의 전기배선에 사용하는 종류의 스위치[예: 텀블러 스위치(tumbler switches)ㆍ레버조작 스위치(lever operated switches)ㆍ회전 스위치(rotary switches)ㆍ펜던트 스위치(pendant switches)ㆍ푸쉬버튼 스위치(push button switches)], 공업용 스위치[예: 리미트 스위치(limit switches)ㆍ캠 스위치(cam switches)ㆍ마이크로 스위치(microswitches)ㆍ프록시미티(proximity) 스위치]에 사용하는 것을 포함한다.’라고 예시함 ㅇ 본 건 물품은 외부의 압력으로 버튼을 누르면 주방용 TV의 AC 전원을 ON/OFF 할 수 있도록 하는 푸쉬버튼 스위치에 해당하여 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8536.50-2000호에 분류함 |