참조번호 품목분류3과-10429
시행일자 2019-12-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3919
품명 LITTLE MIMI FOOD SERIES(1TERRACE, 2CHIARS)
물품설명 ㅇ 물품설명
- 플라스틱 재질의 인형용 테라스 테이블(1개) 및 의자(2개) 모형의 완구
* 수입 후 만 37개월 이상의 카페놀이 세트에 포함될 예정

ㅇ 신청물품 사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 규정되고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 해설하며 “(xiii) 인형용 집과 가구(침구를 포함한다)등”을 예시함

ㅇ 따라서 본건 물품은 어린이의 오락을 위해 의도된 인형용의 테이블 및 의자 모형의 “그 밖의 완구”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3919호에 분류함