| 참조번호 | 품목분류2과-119 |
|---|---|
| 시행일자 | 2020-01-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2924.29-9092 |
| 품명 | Other Of Cyclic amides; Broflanilide |
| 물품설명 |
연노랑색 분말상의 Broflanilide
-화악명: N-[2-bromo-4-(perfluoropropan-2-yl)-6-(trifluoromethyl)phenyl]-2-fluoro-3-(N-methylbenzamido)benzamide (CAS NO. 1207727-04-5) - 용도 : 농약원제(제3-살충-217호) ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2924호에는 “카르복시 아미드관능화합물, 탄산의 아미드관능화합물”이 분류되며, 소호 제2924.2호에 “환식아미드(한식카르바메이트를 포함한다)와 이들의 유도체, 이들의 염”이 세분류됨
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 카르복시산(carboxylic acid)과 카르본산(carbonic acid)의 아미드유도체를 분류한다.”라고 설명하고 있으며, “환식아미드”를 예시하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제29류 주3에 “이 류에서 둘 이상의 호에 해당하는 물품은 그 해당 호 중 가장 마지막 호로 분류한다.”라고 규정하고 있음 o 따라서, 본 품은 환식 카르복시 아미드관능화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2924.29-9092호에 분류함 |