| 참조번호 | 품목분류3과-10313 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3300 |
| 품명 | Olifu Exclusive wooden toys; BAU DIR WAS (바우디어바스) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 설명
- 나무박스1개, 나무피스 120개(노란색, 빨간색, 주황색, 파란색, 녹색, 보라색 각 16개, 나무색상 24개)로 구성된 제품으로 직사각형 형태의 나무피스 한면에 홈이 있어 원하는 색상별로 서로 끼워넣거나 쌓으며 다양한 형태의 건축 구조물 등을 만들거나 해체하며 놀도록 만들어진 만1세 이상 영유아 대상의 교육용 완구 - 제품 규격 : 37 x 21.5 x 11cm ㅇ 제품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 규정되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하고, (D)기타 완구 그룹에 포함되는 물품으로 “(iii)조립식 완구(조립세트ㆍ빌딩블록 등)”를 예시함 ㅇ 따라서 본건 물품은 여러 색상의 나무피스를 다양한 모양으로 조립하거나 해체하며 놀이하도록 의도된 완구로 그 밖의 조립세트와 조립식 완구에 해당함으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3300호로 분류함 |