참조번호 품목분류3과-10320
시행일자 2019-12-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.90-9990
품명 8“ TFT LCD MODULE ; VL-FS-COG-VLKR7001-02(A2C03254901)
물품설명 TFT-LCD panel, Drive IC, Back Light Unit, FPC 등으로 구성된 LCD 모듈

ㅇ 사양

- TFT - LCD size : 8 inch(대각선)
- Display Resolution(해상도) : 1280 X RGB X 720
- Active Area(활성영역) : 176.64mm (H) X 99.36mm (V)
- Color Configuration(색상구성) : HORIZONTAL R. G. B. Stripe
- Color Depth(색심도) : 16.77Million colors
- Overall Dimension(전장) : 190.44mm (H) X 116.2mm (V) X 8.5mm (D)

※ 본 물품은 제한된 정보가 아닌 다양한 정보를 표시할 수 있는 LCD 모듈임

ㅇ LCD 모듈 용도

- (제조 사양서) 자동차 계기반, 중앙표시장치(CID), 오디오, 비디오
- (화주 제시용도) 제조 사양서와 동일

ㅇ 주요 구성요소

- TFT-LCD panel : 두 장의 유리판 사이에 액정을 주입한 표시 장치
- Back Light Unit : 광원을 제어하는 부품(광학호일, 도광판, LED)으로 구성
- Drive IC : 구동 드라이버 회로
- FPC : LCD 패널의 전압을 출력하기 위한 데이터, 제어신호, 전원 등을 만들어 주는 소자 등이 실장
결정사유
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 ... 제8529호 ... 로 분류한다.”라고 규정하고 있으며,
- 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로젝터”가 분류되고
- 관세율표 제8529호에는 “부분품(제8525호부터 제8528호까지에 열거된 물품에 전용되거나 주로 사용되는 것으로 한정한다)”이 분류됨

ㅇ 본 물품은 TFT-LCD panel, Drive IC, Back Light Unit, FPC 등으로 구성된 LCD 모듈로 자동차 계기반, 중앙표시장치(CID), 오디오, 비디오 등 다양한 기기에 적용되어 동영상과 같은 다양한 데이터를 표시할 수 있는 물품이므로 영상표시 장치로서 제8528호의 모니터에 전용되거나 주로 사용되는 부분품이라 할 수 있으므로 제8529호에 분류됨

ㅇ 따라서, 본 물품은 “기타 모니터의 부분품”으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8529.90-9990호에 분류함