참조번호 품목분류2과-10196
시행일자 2019-12-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0409.00-0000
품명 Natural honey; FRENCH HONEY & PROPOLIS; FRANCE
물품설명 천연꿀에 소량의 프로폴리스(2%)를 첨가한 황갈색계 점조액상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 125g)
- 용도 : 식용
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제0409호에는 “천연꿀”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 벌(Apis mellifera)이나 그 밖의 곤충이 만든 꿀로서, 원심 분리한 것이나 벌집에 들어 있거나 벌집덩어리를 가지고 있는 것(단, 설탕이나 다른 물질이 첨가되지 않은 것으로 한정한다)을 분류한다.”라고 설명하고 있음.
o 따라서, 본 물품은 천연꿀에 소량의 프로폴리스(2%)를 첨가하여 소매포장한 것으로 프로폴리스는 벌집의 성분이고 천연꿀의 본질적인 특성을 유지하고 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제2호 나목에 따라 제0409.00-0000호에 분류함.