참조번호 품목분류2과-10476
시행일자 2019-12-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.97-9000
품명 Mixtures of fruit and nut preparation; PROTEIN BALL LEMON PISTACHIO; U.K
물품설명 대추페이스트 24.758%, 다진대추 16.382%, 캐슈넛페이스트 16.65%, 피스타치오 6.768%, 건조코코넛 6.228%, 타피오카섬유, 완두콩단백, 쌀단백, 포도주스농축액, 쌀전분, 피스타치오분말 등으로 혼합·조제된 적갈색계 볼상을 플라스틱제 팩에 소매포장한 것(내용량 45g)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실, 견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분"을 분류하고 있으며

- 같은 호 해설서에 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실, 견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형, 조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다."라고 설명하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 대추페이스트 24.758%, 다진대추 16.382%, 캐슈넛페이스트 16.65%, 피스타치오 6.768%, 건조코코넛 6.228%, 타피오카섬유, 완두콩단백, 쌀단백, 포도주스농축액, 쌀전분, 피스타치오분말 등으로 혼합·조제된 적갈색계 볼상으로 그 밖의 방법으로 조제한 과실(대추)과 견과류의 혼합물에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 통칙 제6호의 규정에 따라 제2008.97-9000호에 분류함