| 참조번호 | 품목분류3과-10228 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8521.90-9000 |
| 품명 | Meural Digital Canvas II(MC327) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 내부저장장치 또는 외부저장장치에 저장된 영상 또는 이미지를 LCD 스크린을 통해 재생하는 기기 ㅇ 물품의 형태, 구성요소 및 작동원리 - 구성요소 ① 27인치 LCD 스크린(1920×1080 롱) ② 제스처 센서 : 좌/우, 위/아래 손 제스처를 통해 재생목록 변경, 작품 이동하기, 작품 설명보기, 캔버스 메뉴 선택 등 직접적인 캔버스 컨트롤이 가능 ③ 조도센서 : 주변 조명 밝기에 따라 스크린 밝기를 최적으로 자동 조절 ④ 자이로스코프 센서 : 캔버스 방향을 감지하여 캔버스 방향에 따라 재생 목록 내 가로 및 세로 작품을 자동으로 선별하여 표시 ⑤ WIFI(24.㎓와 5.0㎓)와 블루투스(4.1) 지원 ⑥ 2GB의 DDR3메모리와 8GB의 스토리지 ⑦ 전원 소켓 : 외부 전원어댑터 연결 ⑧ 이더넷 포트 : 이더넷 케이블 연결 ⑨ SD카드 슬롯: SD메모리 카드 장착용 ⑩ 마이크로 USB 포트: 기술지원 서비스용 포트 ⑪ 전원 버튼: 제품 전원 켜기/끄기 본 신청물품은 슬롯에 꽃힌 SD메모리 카드에 저장된 영상 또는 이미지를 재생하거나 휴대폰 앱 또는 웹페이지에서 본 신청물품으로 원하는 작품을 송신한 이미지나 영상을 내부 저장장치에 저장 후 재생 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8521호에는 “영상기록용이나 재생용기기(비디오튜너를 결합한 것인지에 상관없다)”가 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “이러한 재생용기기에 사용하는 매체는 특별한 기록 장치에 의해 기계적ㆍ자기적ㆍ광학적으로 미리 기록한다.”라고 설명하고, 이러한 기기에는 분류되는 것으로는 “감광성(感光性) 필름에 기록데이터(음성은 동일한 필름에 자기적 방식으로 기록한다)를 해독하고 영상신호로 변환하는 기기”등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 신청물품은 내부저장장치 또는 SD카드에 저장되어 있는 영상 및 이미지를 재생하는 기기에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8521.90-9000호에 분류함. |