| 참조번호 | 품목분류3과-10233 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 | 터미널 ; 962876-1 ; |
| 물품설명 |
ㅇ 개요
- 전선의 끝단에 압착한 뒤 커넥터 하우징과 결합하여 전기신호를 전달하기 위한 금속재질의 단자로, 자동차 내부 기기의 배선·연결에 사용 (신청물품) ㅇ 구성요소 및 기능 - 재질 : 구리(주석 도금) - 정격전압 : 1000V 이하 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호는 ‘전기회로의 개폐용·보호용·접속용 기기(전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)’가 분류되고, 소호 제8536.90호에는 ‘그 밖의 기기’가 세분류되며,
- 같은 호 해설에서 ‘(B) 그 밖의 커넥터, 터미널, 터미널스트립’에 대해 “여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료, 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품을 포함한다.”고 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 전선의 끝단에 압착한 뒤 커넥터 하우징과 결합하여 전기신호를 전달하는 터미널이므로, 전압이 1000V 이하인 기타의 ‘선이나 케이블의 접속용 구성품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9010호에 분류함. |