| 참조번호 | 품목분류3과-10175 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8205.70-2000 |
| 품명 | 토글클램프(TOGGLE CLAMPS); MC02-2; PR.CHNA |
| 물품설명 |
일정한 두께의 공작물 가공시 원터치로 공작물을 고정하는 물품
- 용도 : 검사, 조립, 가공, 용접 등 다양한 공정에서 워크물 고정 - 규격 및 재질 · 볼트사이즈 M8, 스트로크(mm) 40, 체압력(N) 1470 · 샤프트부 : 니켈 도금, 본체 : SS440, 손잡이 : PVC, 표면처리 3가 크로메이트 ㅇ 구성 요소별 기능, 용도 - 핸들 : 핸들을 사용하여 누름으로써 토글클램프를 상대물에 고정함 - 클램핑 암(Arm) : 클램핑 암에 걸려있는 스핀들을 상대물에 대고 고정함 - 베이스 : 토글클램프가 고정될 수 있도록 작업대에 고정함 - 스핀들 : 트글클램프가 고정이 될 수 있도록 상대물에 고정함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8205호에는 “수공구(유리 가공용 다이아몬드공구를 포함하며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 블로램프(blow lamp), 공작기계 또는 워터제트 절단기의 부분품ㆍ부속품 외의 바이스(vice)ㆍ클램프(clamp)와 이와 유사한 것, 모루, 휴대용 화덕, 프레임을 갖춘 수동식이나 페달식 그라인딩휠(grinding wheel)”가 분류됨 - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 다른 호나 이 표의 다른 류에 포함되지 않는 모든 수공구(hand tools)와 이 호의 규정에 따라 열거된 그 밖의 공구를 포함한다.이 호에는 대부분의 수공구[크랭크(cranks)ㆍ래칫(ratchets)이나 기어링(gearing)과 같은 간단히 손으로 조작하는 기구를 갖춘 것]를 포함한다. 이 그룹에는 다음 공구를 포함한다...(G) 바이스(vice)ㆍ클램프(clamp)와 이와 유사한 것 : 가구 제조공ㆍ목공ㆍ자물쇠 제조공ㆍ총기 제조공ㆍ시계 제조공 등이 사용하는 핸드 바이스(hand vice)ㆍ핀 바이스(pin vice)ㆍ벤치나 테이블 바이스(공작기계나 워터제트절단기의 부분품이나 부속품을 형성하는 바이스는 포함하지 않는다). 이 그룹에는 바이스(vice)와 같이 공구를 지지하는데 사용하는 크램프(cramp)와 벤치를 고정시키는 홀드패스트(holdfasts)도 포함한다(예: 가구제조공용 클램프(clamp)ㆍ플로어클램프(floor clamp)와 공구제조공용의 클램프(clamp)”라고 해설함 - 따라서 본 물품은 일정한 두께의 공작물 가공시 원터치로 공작물을 고정하는 클램프이므로 그 밖의 수공구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8205.70-2000호에 분류함 |