| 참조번호 | 품목분류3과-10188 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-19 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9503.00-3919 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | 시크릿 3D 티아라폰 | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 물품 설명
- 본건 물품은 티아라폰, 터치펜, 티아라 장식 3종, 홀로그램 뷰어 장식, 홀로그램 뷰어, 티아라폰 케이스가 지제박스에 소매포장되어 제시된 플라스틱 재질의 36개월 이상 아동용의 스마트폰을 모방한 제품임 - 건전지(AAA) 4개로 작동되며 2.8인치 LCD 터치 패널(RGB240×320 color), 180도 회전 30만(640*480)화소 카메라를 내장하고, 저장용량은 약 128MB(SD카드 최대 32GB)이며, 사진은 500장까지 저장가능하고 USB케이블로 본품과 컴퓨터를 연결하여 사진을 옮길 수 있음 - 본건 물품은 손가락이나 터치펜을 활용하여 화면을 켜고, 메뉴를 선택하며, 사진 촬영 및 스티커 편집, 가상의 캐릭터와 전화걸기, 뮤직비디오, 변신 홀로그램, 티아라 장식 결합 기능, 미니게임 등 다양한 기능이 있음 ㅇ 본건 물품의 주요 기능 - 티아라 장식 결합 기능 : 뮤직티아라(뮤직비디오 실행), 쥬얼티아라(오늘의 운세실행), 스타티아라(스티커 카메라 실행) - 변신 홀로그램 : 홀로그램뷰어를 케이스의 홈에 끼우고 쥬쥬 캐릭터의 3D입체영상감상 - 캐릭터와 전화걸기 기능, 카메라 기능, 앨범기능, 달력 기능, 그림일기 기능, 알람기능, 사진꾸미기·사진 변형 기능, 캐릭터 메이크업 및 네일아트 기능, 캐릭터 드레스업 기능, 스케치북 기능, 펫 키우기, 식물키우기, 캐치캐치, 요리게임, 비트게임, 퍼즐, 연주게임, 인형뽑기 게임, 오늘의 운세 확인 기능, 같은 그림찾기, 그림자 맞추기, 하트 모으기, 계산기 기능, 배경화면 변경기능, 아이템구매 등 ㅇ물품 사진 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호는 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 규정하며
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. ... 이 호의 완구의 대부분은 기계적으로나 전기적으로 작동한다. ... 어떤 완구(예 : 전기다리미·재봉기·악기 등)는 한정된 실용성의 능력을 갖춘 것도 있으나 일반적으로 그들의 크기와 한정된 용량으로 일반적으로 재봉기 등과는 구별한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 카메라 기능(앨범, 사진꾸미기), 시크릿 쥬쥬 동영상, 홀로그램뷰어로 3D입체영상, 가상의 캐릭터와 영상통화, 티아라 장식 꾸미기와 프로그램 자동실행, 다양한 어플(달력, 알람, 그리기, 게임) 등 다양한 기능이 있는 제품으로, 게임 기능은 물품 전체 기능 중 일부 기능에 불과하고 전체적인 기능은 36개월 이상 아동이 실제 스마트폰의 다양한 기능을 사용하는 것처럼 가지고 놀 수 있도록 구현된 완구임 ㅇ 따라서 본건 물품은 스마트폰을 모방한 “그 밖의 완구”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3919호에 분류함 |
||||