참조번호 품목분류3과-10112
시행일자 2019-12-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3300
품명 plastic toy; 조인트 블럭(DIY세트) 40PCS
물품설명 ㅇ 물품 설명
- 다양한 색상의 플라스틱 조인트 블럭(40pcs), 플라스틱 수납가방, 사용설명서가 지재박스에 소매포장 제시
- 조인트 블록에 둥근조인트(A)와 4개의 정사각형 홈(B)이 있어 A와 B를 끼워 맞추어 조립하여 3차원 입체 형태의 다양한 모양(거북이, 비행기 등)을 만들거나 해체하며 놀이하도록 만들어진 교육용 장난감
- 사용연령 : 3세이상

ㅇ 제품 사진

결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에 “세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”이 규정되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하고, (D)기타 완구 그룹에 포함되는 물품으로 “(iii)조립식 완구(조립세트ㆍ빌딩블록 등)”를 예시함
ㅇ 따라서 본건 물품은 조인트 블록들을 다양한 모양으로 조립하거나 해체하며 놀이하도록 의도된 완구로 그 밖의 조립세트와 조립식 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3300호로 분류함