| 참조번호 | 품목분류3과-10121 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.21-0000 |
| 품명 | MEMORY FOAM MATTRESS; H4(M704-1) |
| 물품설명 |
ㅇ 침구와 이와 유사한 물품에 해당하는 매트리스로서 겉커버(outer cover)와 속커버(inner cover)는 폴리에스테르 재질이고 내부는 밀도가 다른 여러 층의 폴리우레탄으로 구성됨
ㅇ 규격 - SS: 1100mm(W)*2000mm(L)*280mm(H) - Q: 1500mm(W)*2000mm(L)*280mm(H) - K: 1600mm(W)*2000mm(L)*280mm(H) - KK: 1800mm(W)*2000mm(L)*280mm(H) ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9404호에는 ‘매트리스 서포트(mattress support), 침구와 이와 유사한 물품[예: 매트리스ㆍ이불ㆍ우모이불ㆍ쿠션ㆍ푸프(pouff)ㆍ베개]으로서 스프링을 부착한 것이나 각종 재료를 채우거나 내부에 끼워 넣은 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(피복하였는지에 상관없다)’이 분류되고
- 같은 호 해설서 (B) 침구와 이와 유사한 물품에서 ‘이들 물품에는 스프링을 부착시킨 것이나 어떤 재료이든 재료(솜ㆍ양털ㆍ말털ㆍ우모ㆍ합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것이나 셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(직물ㆍ플라스틱 등으로 피복하였는지에 상관없다)이 있다.’라고 설명하고, ‘(1) 매트리스(금속으로 만든 틀을 갖춘 매트리스를 포함한다)’를 예시함 ㅇ 본건 물품은 겉커버(outer cover)와 속커버(inner cover)는 폴리에스테르 재질이고 내부는 밀도가 다른 여러 층의 폴리우레탄으로 구성된 메트리스로 침구와 이와 유사함 물품에 해당하여 관세율표 제9404호에 분류됨 ㅇ 따라서 본건 물품은 ‘메트리스_셀룰러 고무나 플라스틱으로 만든 것(피복하였는지에 상관없다)’에 해당하는 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9404.21-0000호에 분류함 |