| 참조번호 | 품목분류2과-9927 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-9090 |
| 품명 | Other chemical preparations; 11 Mix Complex; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇCamellia sinensis leaf extract, Aloe arborescens leaf extract, Glycyrrhiza uralensis(Licorice) root extract, Glycyrrhiza glabra(Licorice) root extract, Anthemis nobilis flower extract, Chamomilla recutita (Matricaria) flower extract, Butylene glycol, Water 등으로 혼합된 황색계 투명 액상
- 용도 : 화장품 제조용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며, - 같은 호 HS해설서에 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음. o 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 혼합된 화장품 제조용의 물품이므로 따로 분류되지 않은 화학조제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-9090호에 분류함. |