| 참조번호 | 품목분류3과-9931 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.90-1000 |
| 품명 | DPS Channel Board; UVI 80; PR. GERMANY |
| 물품설명 |
인쇄회로기판 위에 각종 부품이 장착되어 있는 물품으로 반도체 테스트 장비의 테스트 헤드(Test head) 내부 슬롯에 장착되어 집적회로(IC)에 테스트 전압을 공급하고, 집적회로에 흐르는 전류 값을 측정하여 워크스테이션으로 전송하는 DPS Channel Board(DPS board와 Pogo Cable 일체형)
ㅇ 규격 - 채널수 80개 - 채널당 최대 전류/전압 허용치 : 1A @ +7V/2V (Max 2 merge : 2A) - 전압 범위 : -2V ∼ +7V ㅇ 장착되는 테스트 장비 : TERADYNE Tester(M/D : Ultra-FLEX Series ㅇ 측정 프로세서 WorkStation Software Programming → Test Head내 DPS Board로 전달 → 프로그램 값 Setting → 전압 공급 → Load Board로 이동 → IC 동작 → Current 측정 → Test Result 확인 - 측정된 전류값은 PC로 전송되고 PC에서 전송받은 전류 값을 기준 값과 비교하여 IC의 양·불량을 판단함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정함 ㅇ 관세율표 제9030호에는“오실로스코프(oscilloscope)ㆍ스펙트럼 분석기와 그 밖의 전기적 양의 측정용이나 검사용 기기(제9028호의 것은 제외한다), 알파선ㆍ베타선ㆍ감마선ㆍ엑스선ㆍ우주선이나 그 밖의 전리선의 검사용이나 검출용 기기”를 규정함 - 같은 호 해설서에서 “전기량 측정의 주요한 형으로는 다음의 것이 있다. (Ⅰ) 전류의 측정(measurement of electric currents) : 특히 검류계나 전류계(암미터)를 이용하여 측정한다. (Ⅱ) 전압의 측정(voltage measurement) : 전압계(voltmeters)ㆍ전위차계(potentiometers)ㆍ전위계(electrometers) 등을 이용한다. 고전압 측정에 사용하는 전위계는 정전형(靜電型)의 것으로서 ; 절연대 위의 구체(球體)나 판에 부착되어 있다는 점에서 보통의 전압계와 구별한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 반도체 테스트 장비의 테스트 헤드(Test head) 내부 슬롯에 장착되어 집적회로(IC)에 테스트 전압을 공급하고, 집적회로에 흐르는 전류 값을 측정하여 워크스테이션으로 전송하는 DPS Channel Board로 “반도체 웨이퍼나 소자의 측정용이나 검사용의 부분품과 부속품”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9030.90-1000호에 분류함 |