| 참조번호 | 품목분류3과-9935 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.90-1000 |
| 품명 | Digital Channel Board+Pogo Cable; PS 9G + Pogo Cable; PR.CHNA |
| 물품설명 |
①번 물품 : Digital Channel Board
- 인쇄회로기판 위에 각종 부품이 장착되어 있는 물품으로 반도체 테스트 장비의 테스트 헤드(Test head) 내부 슬롯에 장착되어 집적회로(IC)에 Digital(파형: )신호를 공급하고, 집적회로에서 나오는 Digital(파형) 신호를 측정하여 워크스테이션으로 전송 ②번 물품 : Pogo cable - Digital Channel Board와 결합되어 신호를 Load board로 보내고, 집적회로에서 나오는 Digital 신호값을 Digital Channel Board로 전달해 주는 매개체 역할 ㅇ 규격 - 채널수 : 64개 - 최대 Data Rate : 9 Gbps - 최대 전류/전압 범위 : ± 60mA@-5.0V∼8.0V ㅇ 장착되는 테스트 장비 : ADVANTEST V93000 ㅇ 제시 상태 - 하나의 박스 안에 Digital Channel Board와 Pogo cable이 개별 포장되어 함께 제시 ㅇ 측정 프로세서 WorkStation Software Programming → Test Head내 Digital Channel Board로 전달 → 프로그램 값 Setting → Digital(Timing & Level) 신호(파형)를 공급 → IC 동작 → Digital(Timing & Level) 신호의 구간별 Voltage 측정범위(Level)의 값을 측정 → Test Result 확인 - 측정된 Digital 값(파형)은 PC로 전송되고 PC에서 전송받은 Digital(파형) 값을 기준 값과 비교하여 IC의 양·불량을 판단함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기나 동일한 호에 해당하는 여러 종류의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것은 해당 기기와 함께 분류한다.”라고 규정함 ㅇ 관세율표 제9030호에는“오실로스코프(oscilloscope)ㆍ스펙트럼 분석기와 그 밖의 전기적 양의 측정용이나 검사용 기기(제9028호의 것은 제외한다), 알파선ㆍ베타선ㆍ감마선ㆍ엑스선ㆍ우주선이나 그 밖의 전리선의 검사용이나 검출용 기기”를 규정함 - 같은 호 해설서에서 “전기량 측정의 주요한 형으로는 다음의 것이 있다. (Ⅰ) 전류의 측정(measurement of electric currents) : 특히 검류계나 전류계(암미터)를 이용하여 측정한다. (Ⅱ) 전압의 측정(voltage measurement) : 전압계(voltmeters)ㆍ전위차계(potentiometers)ㆍ전위계(electrometers) 등을 이용한다. 고전압 측정에 사용하는 전위계는 정전형(靜電型)의 것으로서 ; 절연대 위의 구체(球體)나 판에 부착되어 있다는 점에서 보통의 전압계와 구별한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 반도체 테스트 장비에 장착되는 Digital Channel Board와 Pogo cable이 함께 제시된 물품으로서, Digital Channel Board에 본질적인 특성이 있는 소매용 세트로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 HSK 9030.90-1000호에 분류함 |