| 참조번호 | 품목분류4과-12974 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8443.19-9000 |
| 품명 | Screen Printer; HIT520HL |
| 물품설명 |
SMT(표면실장기술)공정에서 PCB상의 인쇄할 패턴 표면에 Metal Mask(Stencil)형상대로 Cream solder를 도포하는 장비
- 규격 : 2,600×1,465×1,430(mm), 1,500kg - 전압 : 220V±10% Single Phase, MAX 1Kw 50/60 Hz - 신청물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8443호에는 “제8442호의 플레이트·실린더와 그 밖의 인쇄용 구성 부품을 사용하는 인쇄기, 그 밖의 인쇄기·복사기·팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다), 이들의 부분품과 부속품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 (1) 앞 호의 플레이트, 실린더(cylinder)에 의해 인쇄하는데 사용하는 모든 기계와 (2) 그 밖의 인쇄기ㆍ복사기ㆍ팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다)를 포함한다.”라고 설명하면서 “(I)항 ‘제8442호의 플레이트ㆍ실린더 및 기타 인쇄용 구성부품을 사용하는 인쇄기’ 중 ”(3)스크린인쇄기 : 인쇄된 재료가 스텐실 스크린띠와 함께 기계를 통과한다. 착색은 스텐실을 통해서 이루어진다.”라고 예시하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 PCB기판에 Cream solder를 인쇄하기 위한 스크린인쇄기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8443.19-9000호에 분류함 |