| 참조번호 | 품목분류3과-9661 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | Connector; SCHA4B0400; 말레이지아 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- SUS(스테인레스스틸)제 플레이트, 플라스틱제 케이스에 동합금(주석도금)제의 단자가 조립되어 있는 형태 - 전자장치 내의 PCB에 장착되어 전자장치와 휴대용 메모리(SD카드)를 전기적으로 연결하는 물품 ㅇ 주요 내부 구성요소 및 기능 - SD 메모리카드의 단자와 접촉하는 동합금 재질의 전기접속자 8개소 - 표면실장기술(SMT)로 인쇄회로기판에 고정(납땜)되는 전기접속자 8개소 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서 (Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기 그룹에 ”이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다.“고 설명하면서 ”(1) 플러그(plugs)와 소켓(sockets)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다.”라고 예시하고 있음. ㅇ 본건 물품은 인쇄회로기판의 전기회로에 부착하여 내부에 삽입하는 SD 카드를 전기적으로 접속시키는 기능을 하는 물품으로 “인쇄회로용의 소켓”으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.69-1000호에 분류함. |