| 참조번호 | 품목분류4과-12858 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-12-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; Enteral Feeding Bottle |
| 물품설명 |
플라스틱으로 만든 원통형 용기 형상의 물품을 플라스틱 봉지에 포장한 것으로, 밑부분 중심부에는 튜브를 연결할 수 있도록 돌출된 관 형상의 작은 구멍이 있으며, 윗부분에는 뚜껑과 링거대 걸이가 있고, 용기 겉면에는 용량 표시 눈금이 있음(용량: 600 mL)
- 용도 : 환자에게 유동식을 공급할 때 유동식을 넣는 bottle(본 물품 밑부분에 튜브를 연결하고 반대쪽 끝을 환자에 삽입되어 있는 튜브에 연결) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 환자에게 공급되는 유동식을 담는 플라스틱으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |